Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"ОКСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА"
муниципального образования — Рязанский муниципальный район

Новости
16.04.2018 г.

Каждый год в школе проводится много праздников, посвященных разным темам и событиям в жизни учащихся. Но, наверное, самый веселый и озорной, а поэтому и любимый школьниками – это праздник спорта. Так как этот праздник проходит со спортивными соревнованиями, дети всегда очень ждут его. А самое главное на этот день дети освобождены от утомительного сидения за партами и «сложных» заданий учителей.

Все мы понимаем, что за детьми будущее. Очень важно здоровье не только духовное и психическое, но и физическое. С раннего детства необходимо учить детей вести здоровый образ жизни, привлекать к занятиям спортом.

13 апреля в Окской школе прошел «День Здоровья». Беседы о здоровье в этот день заменили на «Веселые старты», в которых приняли активное участие ученики 1- 4 классов и чуть позже 10-11. А учащиеся 5-8 классов совершили путешествие в страну «Здоровей-ка», где они прыгали, бегали , рисовали, отвечали на вопросы викторины, смотрели мультфильм о вреде табака. В итоге - все получили награды!

В условиях наших дней, день здоровья – очень нужное мероприятие в школе. Из-за сегодняшней моды на вредные привычки часто детям трудно сориентироваться в вопросе: «Что же выбрать?» Наша задача помочь приобрести правильные ценности и научить детей дорожить своим здоровьем, потому что это единственное, что нельзя купить.